Account vecchio sito NON PIU' VALIDO | Nuovo utente | Password dimenticata
Comitato Direttivo

Marco Moia
Presidente

Centro Emofilia e Trombosi A. Bianchi Bonomi
Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
via Pace, 9 - 20122 Milano
Tel: 02 55035319 - fax 02 50320723
marco.moia@policlinico.mi.it

Daniela Poli
Vice Presidente

Centro Trombosi
AOU Careggi
Viale Morgagni, 85
50134 FIRENZE
Tel: 055/7949433
polida@aou-careggi.toscana.it

Sophie Testa
Vice Presidente

Dipartimento di Medicina di Laboratorio e Centro Emostasi e Trombosi A.O.
Istituti Ospitalieri di Cremona Viale Concordia 1, 26100 Cremona
Tel: 0372.405453/452/456
s.testa@ospedale.cremona.it

Segreteria

Via Pace 9, 20122 Milano
Telefono: 02 54.50.989 | Fax: 02 503.207.23
E-mail: fcsa@fcsa.it
Posta Certificata: fcsa@legalmail.it

Avellino, A. Ciampa

UOSS Centro Emostasi
AORN S.G.Moscati
C/da Amoretta - 83100 Avellino
Tel: 0825203251
ciampa@inopera.it

Lecco, N. Erba

Struttura Semplice Dipartimentale Emostasi e Trombosi
Dipartimento Area Medica
Azienda Ospedaliera della Provincia di Lecco
via dell'Eremo, 11 - 23900 Lecco
Tel.: 0341 489527 - 0341 253143
n.erba@ospedale.lecco.it

Foggia, E. Grandone

I.R.C.C.S. Casa Sollievo della Sofferenza
UO Emostasi e Trombosi
Poliambulatorio Giovanni Paolo II
Via Padre Pio, SNC
S. Giovanni Rotondo, 71013 Foggia
Tel: 0882416286 / 416273
e.grandone@operapadrepio.it

Parma, C. Manotti

Centro per le Malattie dell'Emostasi
Azienda Ospedaliera Universitaria di Parma
Via Gramsci 14 - 43100 Parma
Tel: 0521 702233 702239
cmanotti@ao.pr.it

Cagliari, F. Marongiu

UOC di Medicina Interna ed Emocoagulopatie
Policlinico di Monserrato
Università di Cagliari
Tel: 0706754188
Fax: 07051096201
marongiu@medicina.unica.it

Vicenza, A. Tosetto

Divisione di Ematologia
Ospedale S. Bortolo
via Rodolfi 37 - 36100 Vicenza
Tel: 0444 753679
Fax: 0444 753922
alberto.tosetto@ulssvicenza.it

© 2014 - FCSA - Sede legale : Via Privata Vasto 4 - 20121 Milano c/o Studio Sesana Associati
Sede operativa/amministrativa : Via Pace, 9 - 20122 Milano c/o Centro Emofilia e Trombosi - C.F.-P.IVA 01676360348 - Webmaster